Условия и порядок приема рукописей

Редакция принимает к публикации материалы на русском языке по темам, соответствующим основным научным направлениям журнала. Статьи сопровождаются аннотациями и перечнем ключевых слов на английском языке. Научные статьи принимаются при условии положительных результатов независимой экспертизы и включаются в очередной номер журнала.

В журнале публикуются статьи, отличающиеся теоретической и практической значимостью. Материалы статьи должны быть оригинальными (не менее 75% авторского текста), ранее нигде не публиковавшимися. Авторами могут быть ученые-исследователи, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты.

Статьи публикуются в порядке очередности (по мере их поступления и прохождения процедуры рецензирования). Статьи ведущих приглашенных ученых размещаются в ближайшем номере журнала.

Авторы предоставляют в редакцию журнала на электронный адрес redactorSEM@yandex.ru один файл формата MicrosoftWord, содержащий статью и сведения об авторе. Имя файлу присваивается следующим образом: Фамилия И.О._научное направление статьи (при наличии 2-х и более авторов, указывается фамилия только первого автора). Файлы, инфицированные вирусами, не обрабатываются и не принимаются к опубликованию.

Поступившие в редакцию материалы регистрируются, и в течение 3-х дней автору (авторам) по электронной почте высылается подтверждение о получении статьи.

Статьи, не соответствующие условиям публикации и требованиям к оформлению, не рассматриваются.

Если рецензия содержит рекомендации по исправлению и доработке статьи, то она направляется автору с предложением учесть рекомендации при подготовке нового варианта статьи. Датой поступления статьи в данном случае считается день получения редакцией окончательного варианта статьи.

Корректура авторам не высылается, присланные материалы не возвращаются.

Гонорар за публикацию статьи не выплачивается.

 

Адрес редакции:

454001 г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 70Б, каб. 204.

Главный редактор: С.А. Головихин (351) 799-70-90

Отв. секретарь Е.А. Колесник (351) 799-70-92

Е-mail:  redactorSEM@yandex.ru

 

Требования по оформлению статей